Единый день информирования: «Беларусь сегодня: сохраняя и умножая добрые традиции»

24.01.2019
24 января учащиеся 8-11-х классов встретились с председателем Столинской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Гунько Николаем Ивановичем. Встреча состоялась в рамках проекта ШАГ. Тема единого дня информирования "Беларусь сегодня:сохраняя и умножая добрые традиции".

24 января учащиеся 8-11-х классов встретились с председателем Столинской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Гунько Николаем Ивановичем. Встреча состоялась в рамках проекта "ШАГ". Тема единого дня информирования "Беларусь сегодня: сохраняя и умножая добрые традиции". В ходе проведения дня информирования учащиеся обсудили Республиканский новогодний бал для молодёжи  во Дворце Независимости. Так как не все учащиеся видели ролик на телеканалах, был организован просмотр видеоролика. В процессе разговора также обсудили ещё одно важное мероприятие: XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Активность, с которой шло обсуждение последних значимых событий нашей страны, доказывает, что молодёжь интересуется социально-экономической и общественно-политической жизнью Беларуси.

В ходе встречи нашему гостю было задано много вопросов, на которые ребята получили исчерпывающие ответы. По итогам ток-шоу ребята сделали вывод, что для достижения своих целей необходимо развивать в себе следующие качества: трудолюбие, старание, дисциплинированность и инициативность. Также было высказано пожелание: организовать мастер-класс "Давайте станцуем вальс".