Единый день информирования: «Ганаруся сваiмi славутымi землякамi».

23.01.2020
23 января 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Столина» прошел единый день информирования в рамках проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина».

 

        23 января 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Столина» прошел единый день информирования в рамках проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» с целью формирования компетенций активного гражданства и овладения учащимися критического мышления, аналитического и коммуникативного умения по теме «Ганаруся сваiмi славутымi землякамi».

       Для участия в едином дне информирования «ШАГ» был приглашён Сидоревич Сергей Фёдорович, заместитель председателя Столинского районного исполнительного комитета, который рассказал об истории образования Столинского района, о людях, удостоенных звания «Почетный гражданин Столинского района», их достижениях и ярких моментах из жизни.

      В ходе мероприятия учащиеся 9-х классов смогли обсудить самые главные социально-политические, культурные события января текущего года, получили уникальную возможность узнать интересные факты из биографии этого замечательного человека, задать свои вопросы.

       Содержание вопросов было обусловлено тематикой дня информирования:

  1. Что входит в обязанности заместителя председателя Столинского районного исполнительного комитета?
  1. Самая острая актуальная проблема для Столинского района, с которой сталкивались, сталкиваетесь.
  2. Как вы понимаете выражение «человек с активной жизненной позицией»?
  3. Что нужно сделать, чтобы в будущем попасть в список лиц, удостоенных звания «Почётный гражданин Столинского района»?

       Для лучшего усвоения материала использовались видео и фотопрезентации, оформлен материал по блокам в рамках реализации открытого диалога «100 вопросов ко взрослому».

Сергей Фёдорович Сидоревич пожелал ребятам быть активными и инициативными, стремиться сделать свою жизнь яркой и успешной и добиться таких успехов и побед, чтобы ими гордились родные и близкие. Многие из ребят, несомненно, задумались: «А что же я могу сделать, чтобы в будущем попасть в список лиц, удостоенных звания «Почётный гражданин Столинского района»? Ответ у многих был очень прост: «Просто идти к намеченной цели и для её достижения приложить все свои силы и старания. Не бояться трудностей, а просто идти вперед, даже если не получается, не бросать начатое дело: пройдет время, и цель будет достигнута, главное верить!»

      Ребята выразили искреннюю благодарность заместителю председателя Столинского районного исполнительного комитета за конструктивный, информативный, полезный и эмоциональный диалог.