План

УТВЕРЖДЕНО

Приказ директора школы

30.04.2020 № 120

 

ПЛАН

проведения месячника

оборонно-патриотической работы,

посвященной празднованию 75 годовщины

освобождения  Республики Беларусь

от немецко-фашистких захватчиков

с 30.04.2020 по 30.05.2020 года

№ п/п

Мероприятие

Класс

Дата

Ответственный

 

Освещение на сайте, информационных стендах мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы

советского народа в Великой Отечественной войне

 

январь – май

 

Корольчук М.В.,

Апанович Ю.А.,

Тимонович Н.В.,

классные руководители.

         2.         

Выставка рисунков «Великой Победе – 75!»

1-9-е

март-май

Новикова И.А.,

классные руководители

         3.         

Выставка декоративно-прикладного творчества «Великой Победе – 75!»

1-11-е

март-май

Новикова И.А.,

классные руководители

         4.         

Участие в областном конкурсе эссе «Мне снилась война»

5-11-е

апрель

Савлук В.В.

         5.         

Квест «По следам Победы»

3-и

апрель

Тимонович Н.В.

         6.         

Благоустройство мемориального комплекса «Жертвам Холокоста» в урочище «Стасино»

11-е

апрель

Апанович Ю.А.

         7.         

Трудовые десанты по благоустройству пришкольной территории

 

апрель-май

Администрация

         8.         

 Просмотр и обсуждение документальных видеофильмов о Великой Отечественной войне

5-11-е

май

Классные руководители

         9.         

Обозначение мест захоронений ветеранов ВОв на кладбище по ул. Пинской

8-11-е

май

Классные руководители 9-11-х классов,

Лешкевич Н.А.

      10.       

Организация и проведение музыкальных переменок «Песни Великой Победы»

1-11-е

май

Мозоль Н.С.

      11.       

Участие в пионерских акциях, посвящённых 75-летию Великой Победы

3-и,

5-е, 8-е

май

Апанович Ю.А.,

Тимонович Н.В.

      12.       

Мероприятие в рамках проекта «ШАГ»    по теме «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна»

21.05

 

Шабунько А.Н.

      13.       

Час общения «Долгими дорогами войны»

1 «В»

04.05

Невдах И.М.

      14.       

Виртуальная экскурсия по городам-героям «День великой Победы»

9 «Б»

04.05

Домнич Ж.И.

      15.       

Час общения «День государственного герба и флага»

8 «Г»

04.05

Шабунько А.Н.

      16.       

Просмотр и обсуждение презентации «Подвигу народа жить в веках»

10 «А»

05.05

Лешкевич Т.К.

      17.       

Час общения «Спасибо деду за Победу»

5 «Б»

05.05

Личевская А.А.

      18.       

Урок памяти «Последний бой, он трудный самый»

9 «Г»

05.05

Веренич В.М.

      19.       

Устный журнал «Памяти павших будьте достойны»

2 «Б»

05.05

Архипова Н.А.

      20.       

Устный журнал «Памяти павших будьте достойны»

2 «В»

05.05

Каротченко И.В.

      21.       

Устный журнал «Помните! Пожалуйста, помните!»

6 «Г»

05.05

Храпицкая Т.А.

      22.       

Просмотр и обсуждение видеофильма «Спасибо солдатам за то, что не знаем войны»

5 «В»

05.05

Раковец Н.Г.

      23.       

Урок-экскурс «Памяти павших будьте достойны»

9 «А»

06.05

Калевич Т.Б.

      24.       

Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто»

6 «В»

06.05

Юнкевич Л.Е.

      25.       

Час общения «Помните! Через века, через года»

3 «А»

06.05

Пашкевич Т.А.

      26.       

Урок-реквием «Поклонимся великим тем годам»

11 «А»

06.05

Скребейко Т.П.

      27.       

Час памяти «Последний бой, он трудный самый»

11 «Б»

06.09

Кухаревич Е.А.

      28.       

Устный журнал «Лента ордена славы»

6 «А»

06.05

Горегляд Т.В.

      29.       

Круглый стол «Мы помним»

3 «Г»

06.05

Петровец Ю.Ю.

      30.       

Игровая викторина «ВОв и День Победы»

7 «В»

07.05

Стахейко И.Н.

      31.       

Просмотр и обсуждение видеосюжетов «Это надо помнить»

4 «Б»

07.05

Неёлова И.А.

      32.       

Беседа-презентация «О подвигах юных партизанов»

3 «В»

07.05

Шубич М.А.

      33.       

КТД «Письмо ветерану»

2 «А»

07.05

Кондратская И.К.

      34.       

Устный журнал «Лента ордена славы»

6 «Б»

07.05

Шпакевич Е.П.

      35.       

Киноклуб «День Победы. Дети-герои»

7 «Б»

08.05

Бруцкая С.И.

      36.       

Час общения «Они сражались за Родину»

10 «Б»

08.05

Пашкевич С.Л.

      37.       

Просмотр и обсуждение видеофильма «По страницам истории. 1941 год. Начало…»

8 «Б»

08.05

Занько Г.А.

      38.       

Просмотр и обсуждение видеофильма «Спасибо солдатам за то, что не знаем войны»

5 «Г»

08.05

Новикова И.А.

      39.       

Час мужества «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны!»

8 «А»

08.05

Романюга Н.В.

      40.       

Устный журнал «Дорогами мужества, дорогами славы»

7 «Г»

08.05

Журко А.Н.

      41.       

Час общения «Герои войны»

2 «Г»

08.05

Огиевич Н.А.

      42.       

Просмотр и обсуждение видеосюжетов «Это надо помнить»

4 «А»

08.05

Киричук И.А.

      43.       

Час общения «Мой прадед – участник войны»

9 «В»

08.05

Супрунчик Л.В.

      44.       

Час общения «Долгими дорогами войны»

1 «Б»

08.05

Пинчук И.Н.

      45.       

Своя игра «Бессмертные события»

4 «В»

08.05

Яхновец М.Г.

      46.       

Час общения «Долгими дорогами войны»

1 «А»

08.05

Строк В.С.

      47.       

Час общения «Мы помним»

3 «Б»

08.05

Огиевич Н.А.

      48.       

Просмотр и обсуждение презентации «Наша символика»

8 «В»

08.05

Певец Т.М.

      49.       

Час общения «Это надо помнить»

4 «Г»

08.05

Прико Т.С.

      50.       

Устный журнал «Дорогами мужества, дорогами славы»

7 «А»

08.05

Кобринец Н.М.