Общественные организации

Детские и молодежные общественные объединения — объединение молодых граждан Республики Беларусь, объединенных не только совместной целью, но и совместными интересами, ценностными ориентирами и увлечениями, а также совместной деятельностью по их продвижению, общественному признанию и популяризации.
 Деятельность детских общественных объединений как составная часть социального движения, представляющая совместные действия детей и взрослых, объединившихся с целью накопления социального опыта, формирования ценностных ориентаций и самореализации многими исследователями признается как детское движение («Детское движение — словарь-справочник. — Москва-Минск, 1998)
 Детские и молодежные общественные организации, наряду с семьей и школой, являются основными институтами социализации личности ребенка, играют важную роль в его воспитании, развитии, самоопределении.
 
В ГУО «СШ№2 г. Столина» уже не первый год продолжает свою деятельность пионерская дружина «Солнышко», первичная организация общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи», школьный Совет министров.