Рабочий план

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования

«Средняя школа №2 г. Столина

___________ Н.А. Лешкевич

 «___»______________ 2022г.

 

РАБОЧИЙ ПЛАН

проекта «Школа – территория здоровья»

Содержание деятельности

Сроки

Ответственный

С е н т я б р ь

1.      

Торжественное открытие круглогодичной спартакиады школьников, 1-11-е классы

03.09

Учителя физической культуры и здоровья

2.      

Адаптационный урок-игра “В поисках хорошего настороения”, 1-е классы

05.09-10.09

Кобринец Т.С.

3.      

День здоровья, 1-11-е классы

10.09

Учителя физической культуры и здоровья

4.      

Игровая программа «Я здоровье берегу – сам себе я помогу», 3-и классы

10.09

Тимонович Н.В.

5.      

Викторина «Азбука здоровья», 2-е классы

10.09

Пашкевич Т.А.

6.      

Классный час «Моя жизнь в моих руках» (открытый диалог), 1 «Б» класс

12.09

Вечорко Л.В.

7.      

Викторина «Азбука здоровья», 2 «Г» класс

13.09

Прико Т.С.

8.      

Час общения «Жить здорово!», 3 «В» класс

15.09

Неёлова И.А.

9.      

Час общения «Как здорово жить!», 2 «Б» класс

15.09

Огиевич Н.А.

10.  

Мини-футбол, 6-е классы

17.09

Резанович И.Г.

11.  

Настольный теннис, 7-е классы

24.09

Мозоль С.Р.

О к т я б р ь

12.  

Мини-футбол, 8-е классы

01.10

Невдах А.П.

13.  

День здоровья,1-11-е классы

08.10

Учителя физической культуры и здоровья

14.  

Пресс-конференция «Курить – здоровью вредить», 6-е классы

08.10

Шабунько А.Н.

15.  

Сократовская беседа «Здоровье – это модно», 11 «Б» класс

10.10

Певец Т.М.

16.  

Классный час «Витаминный клад» (викторина), 2 «А» и 2 «В» классы

10.10

Пашкевич Т.А.

Шубич М.А.

17.  

Просмотр и обсуждение видео «Чистые руки», 6 «В» класс

11.10

Мисюн Т.Ю.

18.  

Беседа «Правила личной гигиены», 5 «Б» класс

11.10

Журко В.А.

19.  

Сократовская беседа «Здоровье – это модно», 11 «А» класс

12.10

Романюга Н.В.

20.  

Классный час «Витаминный клад» (викторина), 2 «Б» и 2 «Г» классы

14.10

Огиевич Н.А.

Прико Т.С.

21.  

Информационный час «Спорт – это модно», 5 «Б» класс

17.10

 

Журко В.А.

 

22.  

Беседа «Подросток и вейпы», 10 «Б» класс

18.10

Кухаревич Е.А.

23.  

Школа здоровья «10 правил хорошей осанки», 3 «А» класс

19.10

Яхновец М.Г.

24.  

Информационный час «Будьте всегда здоровы», 7 «Б» класс

21.10

Пешко Н.Ф.

25.  

Урок-презентация «Полезный разговор о вредных привычках», 4-е классы

24.10-29.10

Максимович Т.Г.

26.  

Онлайн – викторина «Здравушка», 7 «А» класс

24.10

Олейник А.В.

27.  

Эссе-презентация «Жизнь – главная ценность каждого человека», 10 «А» класс

25.10

Стахейко И.Н.

28.  

Квест «Твоё здоровье – в твоих руках», 4 «А» класс

26.10

Строк В.С.

29.  

Баскетбол (юноши), 9-е классы

29.10

Резанович И.Г., Мозоль С.Р.

Н о я б р ь

30.  

Устный журнал «Формула здоровья», 5 «А» класс

08.11

 

Скребейко Т.П.

 

31.  

Анализ видеоролика «ОРВИ и дети», 6 «В» класс

10.11

 

Мисюн Т.Ю.

32.  

Час вопросов и ответов «Что такое грипп и коронавирус и как их победить?», 3 «А» класс

10.11

Яхновец М.Г.

33.  

Просмотр и обсуждение видеоролика «ОРВИ и дети», 8 «В» класс

10.11

Лешкевич Т.К.

34.  

Устный журнал «Формула здоровья», 6 «А» класс

10.11

Шабунько А.Н.

35.  

Классный час «Формула здоровья» (устный журнал), 5 «Б» класс

11.11

Журко В.А.

36.  

День здоровья,1-11-е классы

12.11

Учителя физической культуры и здоровья

37.  

Познавательная игра «Путешествие по стране Здоровья», 2-е классы

12.11

Тимонович Н.В.

38.  

Мастерская идей «Дерево здорового образа жизни», 10-е классы

12.11

Кухаревич Е.А.

39.  

Познавательная игра «Путешествие по стране здоровья», 2 «Б» и 2 «Г» класс

12.11

Пашкевич Т.А.

Шубич М.А.

40.  

Познавательный час «здоровье – главное богатство человека», 4 «В» класс

15.11

Невдах И.М.

41.  

Информационный час «Здоровье – твой успех», 1 «Б» и 1 «А» класс

15.11

Вечорко Л.В.

Кондратская И.К.

42.  

Беседа «Здоровье – главное богатство», 4 «А» класс

15.11

Строк В.С.

43.  

Познавательная игра «Путешествие по стране здоровья», 2 «Б» и 2 «Г» класс

16.11

Огиевич Н.А.

Прико Т.С.

44.  

Лекторий «Здорово быть здоровым!», 3 «Б» класс

17.11

Киричук И.А.

45.  

Весёлые эстафеты, 4-е классы

19.11

Мозоль С.Р.

46.  

Классный час «Культура здоровья. Берегите зрение!» (путеводитель здоровья), 8 «В» класс

21.11

Лешкевич Т.К.

47.  

Час общения «Витамины и их роль», 6 «В» класс

22.11

Мисюн Т.Ю.

48.  

Информационный час «Здоровье – твой успех», 3 «В» класс

23.11

Неёлова И.А.

49.  

Час общения «Привычки: хорошие и вредные», 6 «А» класс

25.11

Шабунько А.Н.

50.  

Весёлые эстафеты, 1-е классы

26.11

Круг Е.М.

51.  

Презентация «Твори своё здоровье сам», 9 «В» и 9 «Б» классы

28.11

Храпицкая Т.А.

Шпакевич Е.П.

52.  

Круглый стол «Кто предупрежден, тот вооружен» (профилактика ВИЧ, СПИД), 11-е классы

28.11-03.12

Максимович Т.Г.

Д е к а б р ь

53.  

Классный час «Что значит вред организма от вредных привычек?» (информ-досье), 3 «А» класс

02.12

 

Яхновец М.Г.

54.  

Подвижные игры, 3-е классы

03.12

Резанович И.Г.

55.  

Практическое занятие «Мои силы – мои возможности, 4-е классы

05.12-09.12

Кобринец Т.С

56.  

Беседа-рассуждение «Что такое хорошо? Что такое плохо?», 3 «В» класс

06.12

Неёлова И.А.

57.  

КТД «Твоё здоровье в твоих руках», 2-е классы

06.12

Огиевич Н.А.

Прико Т.С.

Пашкевич Т.А.

Шубич М.А.

58.  

Классный час «Вредные привычки и их последствия» (диспут), 7 «Б» класс

06.12

Пешко Н.Ф.

59.  

Дебаты «Вредные привычки и их последствия для здоровья», 7 «В» класс

07.12

Березовская Н.И.

60.  

Интерактивная игра «Вредные привычки», 6 «А» класс

08.12

Шабунько А.Н.

61.  

Классный час «Зрение – это сила» (час общения), 9 «В» класс

08.12

Храпицкая Т.А.

62.  

Классный час «Зрение – бесценный дар» (азбука здоровья), 9 «Б» класс

09.12

Шпакевич Е.П.

63.  

День здоровья, 1-11-е классы

10.12

Учителя физической культуры и здоровья

64.  

КТД «Здоровым быть здорово!», 3-и классы

10.12

Тимонович Н.В.

65.  

Брейн-ринг «Всё о здоровье», 3-и классы

10.12

Киричук И.А

66.  

Ателье по ремонту вредных привычек «Мы говорим – нет!», 11 «А» класс

14.12

Романюга Н.В.

67.  

Турнир по баскетболу, 8-е классы

17.12

Невдах А.П.

68.  

Психологический практикум «Смейтесь на здоровье», 3 «Б» класс

19.12

Киричук И.А.

69.  

Мини-футбол, 5-е классы

24.12

Круг Е.М.

70.  

Участие в турнире по волейболу памяти М. Лемезы

декабрь

Бирук А.А.