План работы

План воспитательной работы

работы с детьми, нуждающимся в оздоровлении,

государственного учреждения образования 

    «Средняя школа № 2  г.Столина имени С.П. Каплуна»

 

Дата,

тема дня

Мероприятия, экскурсии

Отряды (возрастная категория)

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

03.06

День 1:

«В кругу друзей»

Встреча детей. Размещение по отрядам.

1-7

 

03.06.2024

1этаж (фойе)

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

воспитатели отрядов

«Вместе весело живётся» (придумать эмблему, девиз название отряда, оформление отрядного уголка)

1-7

03.06.2024

Каб. 3-9

воспитатели отрядов

Игровое занятие «Давайте познакомимся, друзья»

1-6

03.06.2024

Каб. 3-9

воспитатели отрядов

Торжественное открытие лагерной смены «Мы такие разные, но мы вместе»:

-Интерактивная площадка «Все мы родом из детства»

-Танцевальный флешмоб «Мир один для всех»

-Проведение акции «Вторая жизнь игрушки»

-Фото челендж «Подари улыбку миру» (в социальных сетях)

1-7

03.06.2024

Актовый зал

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

педагог- организатор Шуляк В.В.

музыкальные работники

воспитатели отрядов

Участие в районном мероприятии, посвящённом Дню защиты детей

1-6

03.06.2024

Городской парк

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

педагог- организатор Шуляк В.В.

музыкальные работники

воспитатели отрядов

Ярмарка идей «100 идей для лагеря»

7

03.06.2024

Каб. 9

воспитатели 7-го отряда

Спортивно-интеллектуальная игра «Мы за спорт!»

4,5,6

03.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

04.06

День 2:

«День открытий»

Квест-игра «В мире прекрасного»

1-6

04.06.2024

2 этаж

педагог- организатор Шуляк В.В.

воспитатели отрядов

Мастерская «Очень умелые ручки»

1-5

04.06.2024

Каб. 3-7

воспитатели отрядов

Игровая программа «Искатели развлечений»

6

04.06.2024

Каб. 8

воспитатель отряда

Спортивный турнир «Смелые, сильные, ловкие»

1,2,3,4

04.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Занятие с элементами тренинга «Волшебное зеркало»

1,2,3

04.06.2024

Каб. 3-5

педагог-психолог Кобринец Т.С.

Спортивная игра «Если хочешь быть здоров…»

5,6

04.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

 Экскурсия в краеведческий музей имени С.П. Каплуна  

7

04.06.2024

ГУО «Средняя школа №2 г.Столина имени С.П.Каплуна»

воспитатели 7-го отряда

Спортландия «Быть в движении - здорово»

7

04.06.24

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

05.06

День 3:

«Дружбой будем дорожить»

 

Изготовление открыток- пожеланий «Всего тебе хорошего, мой верный друг»

1-6

 

 

05.06.2024

2 этаж

Каб. 3-8

педагог- организатор Шуляк В.В.

воспитатели отрядов

Коллаж «Это я, это я, это все мои друзья»

1,2,3

05.06.2024

Каб.3-5

воспитатели отрядов

Уличный квест «Дружба-всё, что нам нужно»

4,5,6

05.06.2024

Каб. 6-8

воспитатели отрядов

Спортивные игры народов мира

1,2,3

05.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Спортивные игры народов мира

4,5,6

05.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Экскурсия в ГЛХУ Столинский лесхоз

7

05.06.2024

ГЛХУ Столинский лесхоз

воспитатели 7-го отряда

Цветовой тест «Моё настроение»

7

05.06.2024

Каб. 9

воспитатели 7-го отряда

Экскурсия в кинотеатр «Экран»

1-5

05.06.2024

Кинотеатр «Экран»»

воспитатели отрядов

Концертная программа «Доброта наших сердец»

1-7

 

 

 

05.06.2024

Актовый зал

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

музыкальные работники, воспитатели отрядов

06.06

День 4:

«От старта к финишу»

Спортивный фестиваль «Движение вперёд»

1-6

06.06.2024

Спортивная площадка

инструктора по физической культуре

воспитатели отрядов

Интерактивная игра «Виды спорта»

1,2,3

06.06.2024

Каб. 3-5

воспитатели отрядов

Познавательно-развлекательная игра  «Спорт в моей жизни»

4,5,6

 

06.06.2024

Каб.6-8

воспитатели отрядов

Оформление плаката «Солнце в ладошке»

7

06.06.2024

Каб. 9

воспитатели 7-го отряда

Экскурсия в Столинскую центральную библиотеку.

7

06.06.2024

Столинская центральная библиотека.

воспитатели 7-го отряда

07.06

День 5:

«Город приключений»

Уличный квест с элементами ориентирования на местности «Египетский свиток»

1-6

07.06.2024

Спортивная площадка

педагог- организатор Шуляк В.В.

воспитатели отрядов

Творческая мастерская «Искусство боди-арт»

1-6

07.06.2024

Каб. 3-8

педагог- организатор Шуляк В.В.

воспитатели отрядов

Спортивные соревнования «Самый ловкий»

1,2,3

07.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Спортивные эстафеты «Я и друзья»

4,5,6

07.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Экскурсия в  отделение  по гражданству и миграции Столинского РОВД

7

07.06.2024

Отделение  по гражданству и миграции Столинского РОВД

воспитатели 7-го отряда

Интеллектуальная викторина «По дорогам родной страны»

7

07.06.2024

Каб.9

воспитатели 7-го отряда

10.06

День 6:

«Страна загадок»

Интеллектуальный батл

«Эврика»

1-6

10.06.2024

Актовый зал

педагог- организатор Шуляк В.В.

воспитатели отрядов

Экскурсия в кинотеатр «Экран»

6

10.06.2024

Кинотеатр «Экран»»

воспитатели отрядов

Конкурсная программа «Отгадайка»

1,2,3

10.06.2024

Каб.3-5

воспитатели отрядов

Медиаигра «Найди лишнее»

4,5,6

10.06.2024

Каб. 6-8

воспитатели отрядов

Спортивный час «Мы – чемпионы»

1,2,3

10.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Подвижные игры на свежем воздухе

4,5,6

10.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Экскурсия в государственную нотариальную контору Столинского района

7

10.06.2024

Государственная нотариальная контора Столинского района

воспитатели 7-го отряда

Просмотр и обсуждение фильма «Циркач»

7

10.06.2024

Каб.9

воспитатели 7-го отряда

11.06

День 7:

«Музыкальный ринг»

Концертная  программа «Голос»

1-7

11.06.2024

Актовый зал

музыкальные работники,

воспитатели отрядов

Музыкально – познавательная  игра «Цветы в песнях»;

1,2,3

11.06.2024

Каб. 3-5

воспитатели отрядов

Конкурс «Угадай мелодию»

4,5,6

11.06.2024

Каб.6-8

воспитатели отрядов

Спортивные соревнования «От игры к вершинам Олимпа»

1,2,3

11.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Спортивные соревнования «Золотая скакалка»

4,5,6

11.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Военно-патриотическая игра «Зарница»

7

11.06.2024

Спортивная площадка

воспитатели 7-го отряда

Экскурсия в  парк Маньковичи

1-6

11.06.2024

Парк Маньковичи

воспитатели отрядов

12.06

День 8:

«Тропинками Здоровья»

Игровая программа «Неожиданные

встречи в стране Здоровячков»

1-6

12.06.2024

Актовый зал

педагог- организатор Шуляк В.В.

воспитатели отрядов

Экскурсия в Столинский РОЧС

1-5

12.06.2024

Столинский РОЧС

воспитатели отрядов

Экскурсия в  Столинский районный краеведческий музей

6

12.06.2024

Столинский районный краеведческий музей

воспитатели отрядов

Откровенный разговор «Компьютерная зависимость или Детки в сетке»

1,2,3

 

12.06.2024

Каб.3-5

воспитатели отрядов

Час безопасности «Пользование электроприборами в быту»

4,5,6

12.06.2024

Каб. 6-8

воспитатели отрядов

Спортивное мероприятие "Веселая эстафета"              

1, 2, 3

12.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Игры на свежем воздухе «В здоровом теле – здоровый дух»

4,5,6

12.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Просмотр и обсуждение фильма «Иди и смотри»

7

12.06.2024

Каб 9

воспитатели 7-го отряда

Литературно-экологический час «Не прикасайся к чуду».

7

12.06.2024

Каб 9

воспитатели 7-го отряда

13.06

День 9:

«Труд крут»

Трудовой десант «Чистота вокруг нас»

1-6

13.06.2024

Территория школы

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

воспитатели отрядов

Интерактивная викторина «Такие разные профессии»

1,2,3

13.06.2024

Каб.3-5

воспитатели отрядов

Мастер-класс Hand made

4,5,6

13.06.2024

Каб. 6-8

воспитатели отрядов

Игра с элементами ориентирования на местности «Пятый элемент»

1,2,3

13.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Игра с элементами ориентирования на местности «Тропинки-паутинки»

4,5,6

13.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Акция « Шаг к успеху»

6

13.06.2024

Актовый зал

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

Работа поискового отряда «Поиск»

7

13.06.2024

Каб.9

воспитатели 7-го отряда

Беседа «Мы выбираем здоровый образ жизни»

7

13.06.2024

Каб.9

воспитатели 7-го отряда

14.06

День 10:

«День именинника»

«Танцуют все!»

Праздничный концерт «С Днём рождения!» Дискотека «Поздравления и пожелания»

1-7

14.06.2024

Актовый зал

заместитель начальника лагеря  Шубич Ю.А .,

воспитатели отрядов, музыкальные работники

Флешмоб «Вы в танцах!»

1-7

14.06.2024

Актовый зал

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

отрядов, музыкальные работники

Ликбез «Традиции народов мира»

1,2,3

14.06.2024

Каб.3-5

воспитатели отрядов,

Музыкальная викторина «Угадай-ка»

4,5,6

14.06.2024

Каб. 6-8

воспитатели отрядов,

Соревнования по пионерболу

1,2,3

14.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Соревнования по футболу

4,5,6

14.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Экскурсия в  Столинский РОВД

7

14.06.2024

Столинский РОВД

воспитатели 7-го отряда

Акция «Беларусь – против табака!»

7

14.06.2024

Каб.9

воспитатели 7-го отряда

17.06

День 11:

«Мы талантливы во всём!»

Конкурсно- игровая программа «Дорожный калейдоскоп»

1,2,3

17.06.2024

Каб.3-5

воспитатели отрядов

Коллективный рисунков на асфальте «Мир фантазий»

4,5,6

17.06.2024

Каб. 6-8

воспитатели отрядов

Спортландия «Веселые старты»

1-5

17.06.2024

ГУО «Средняя школа №3 г. Столина» Лагерь

«Полесские Патриоты»

воспитатели отрядов,

 

Спортивная программа «Нескучная компания»

1,2,3

17.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Час весёлых испытаний «Кто быстрее?»

4,5,6

17.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Круглый стол «Беларусь вчера, сегодня, завтра» (посвященный Году Качества)

7

17.06.2024

Каб. 9

воспитатели 7-го отряда

18.06

День 12:

«Научные открытия»

Познавательная игра «Хочу все знать»

1-6

18.06.2024

Каб. 3-8

воспитатели отрядов

Спортландия «Веселые старты»

6

18.06.2024

ГУО «Средняя школа №3 г. Столина» Лагерь

«Полесские Патриоты»

воспитатели отрядов

Спортландия «От старта до финиша»

1,2,3

18.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Информационный час «Мир вокруг нас»

7

18.06.2024

Каб.9

воспитатели 7-го отряда

19.06

День 13:

«Мы за мир!»

Акция «Мы за мир!»

 

1-7

19.06.2024

Каб. 3-9

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

воспитатели отрядов, музыкальные работники

Экскурсия в Столинскую центральную библиотеку.

1-2

19.06.2024

Столинская центральная библиотека.

воспитатели отрядов

Флешмоб «Счастливые дети счастливой страны»

1-6

19.06.2024

Актовый зал

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

воспитатели отрядов, музыкальные работники

Подвижные игры на свежем воздухе  «Чудо-мячик»

1,2,3

19.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Игры на свежем воздухе «Весёлые старты»

4,5,6

19.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Устный журнал «День чудесный – день рождения»

7

19.06.2024

Каб. 9

воспитатели 7-го отряда

Просмотр и обсуждение фильма «Вторые»

7

19.06.2024

Каб.9

воспитатели 7-го отряда

20.06

День 14:

«Созидай»

Экологическая акция «Мы за чистый город»

1-7

20.06.2024

Территория школы

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

воспитатели отрядов,

Экскурсия в историко-мемориальное место захоронения «Захоронение жертв войны 4625»

1-7

20.06.2024

Стасино «Захоронение жертв войны 4625»

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

воспитатели отрядов,

Конкурс экологического костюма

1-6

20.06.2024

Актовый зал

воспитатели отрядов,

музыкальные работники

Спортивная эстафета  «Чемпионат весёлого мяча»

1,2,3

20.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Скакалочные состязания «Прыг – скок шоу»

 

4,5,6

20.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

Брейн ринг «100 и 1 вопрос по истории»

7

20.06.2024

Каб. 9

воспитатели 7-го отряда

21.06

День 18:

«День прощания»

Праздничная программа

«Мы не прощаемся, а говорим до свидания!»

1-6

21.06.2024

Актовый зал

заместитель директора

лагеря Шубич Ю.А,

воспитатели отрядов,

музыкальные работники

Фотомарафон

«Наше путешествие!»

1-7

21.06.2024

Актовый зал

заместитель начальника лагеря  Шубич Ю.А .,

воспитатели отрядов,

Спортивный праздник «Спорт любить – сильным быть»

1,2,3

21.06.2024

Спортивная площадка

инструктор по физической культуре

 

Танцевальный флэш-моб «Лето красное – пора прекрасная»

7

21.06.2024

Актовый зал

воспитатели 7-го отряда