Единый день информирования "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны"

23.09.2021
23 сентября в нашей школе в рамках проекта Школа Активного Гражданина на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего» состоялась встреча учащихся 8 «Б» и 8 «Г» классов с бывшем председателем Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образовании и науки Анатолием Капитоновичем Максимовичом. Сейчас Анатолий Капитонович является помощником члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Протосовицкого Г.В.

Также он в 1980-1987 руководил нашей школой.

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с Анатолием Капитоновичем и  содержанием информационных блоков «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться»

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Анатолий Капитонович рассказал историю образования в Столинском районе. Особенно учащимся было интересно, как строилась и начинала функционировать наша школа.

Анатолий Капитонович в фокусе своего выступления уделил внимание на отношение современного человека к труду и профессиональному росту, осознание важности образования для развития личности и общества; компетентности, мобильности, способности принимать нестандартные, конструктивные решения.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ»

Учащиеся обсуждали актуальную тему сегодняшнего разговора.

Анатолий Капитонович пожелал успеха в учебе и творческих способностей.