Рабочий план

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного учреждения образования

«Средняя школа №2 г. Столина

___________ Н.А. Лешкевич

 «___»______________ 2022г.

 

РАБОЧИЙ ПЛАН

проекта «Школа – территория здоровья»

 

Содержание деятельности

Сроки

Ответственный

Я н в а р ь

1.      

Проведение олимпийского урока «Брестчина Олимпийская», 5-8-е классы

январь

Хорошун М.С.

2.      

Интеллектуальная игра «Здоровое питание – залог здоровья», 5 «А» класс

11.01

Шабунько А.Н.

3.      

Интеллектуальная игра «Здоровое питание – залог здоровья», 5 «Г» класс

12.01

Мисюн Т.Ю.

4.      

Дискуссия «Ты и алкоголь», 10 – 11-е классы

10.01-15.01

Симончик В.П.

5.      

Классный час «Здоровье, которое всегда при тебе» (час познания), 3 «А» класс

14.01

Строк В.С.

6.      

Игра-викторина «Знатоки здорового образа жизни», 6 «Б» класс

14.01

Пешко Н.Ф.

7.      

Мини-футбол, 5-е классы

15.01

Резанович И.Г.

8.      

Час здоровья «Как правильно питаться», 5 «В» класс

18.01

Савлук В.В.

9.      

Игровая программа «Секреты здоровья», 1 «В» класс

17.01

Шубич М.А.

10.  

Классный час «Здоровье – это здорово!» (устный журнал), 3 «В» класс

17.01

Невдах И.М.

11.  

Информационный час «Курительные смеси: вся правда!», 5 «Г» класс

18.01

Мисюн Т.Ю.

12.  

Зимние веселые старты, 6 «Г» класс

21.01

Брезовская Н.И.

13.  

Баскетбол, 9-е классы

22.01

Бирук А.А.

14.  

Игровая программа «Головоломка», 3-и классы

22.01

Тимонович Н.В.

15.  

Выпуск буклетов «В здоровом теле – здоровый дух», 8 «А» класс

14.01

Веренич В.М.

16.  

Занятие-практикум «Болезни в жизни человека!», 2 «А» класс

27.01

Яхновец М.Г.

17.  

Настольный теннис, 10-е классы

29.01

Бирук А.А.

     Ф е в р а л ь

18.  

Проведение олимпийского урока «Брестчина Олимпийская», 9-11-е классы

февраль

Хорошун М.С.

19.  

Беседа «Мое здоровье -здоровье нации», 9-е классы

01.02-05.02

Симончик В.П.

20.  

Игра- викторина: «Секреты здорового питания», 4-е классы

01.02-05.02

Гляд Ю.К.

21.  

Тренинг «Береги жизнь смолоду», 6 «А» класс

02.02

Олейник А.В.

22.  

Классный час «Витаминный клад» (викторина), 2 «В» класс

04.02

Неелова И.А.

23.  

Настольный теннис, 11-е классы

05.02

Круг Е.М.

24.  

Практическое занятие «Приемы саморегуляции эмоционального состояния», 11-ые классы

07.02-08.02

Велесницкая М.С.

 

25.  

Игра-практикум «Я за здоровый образ жизни», 6-е классы

07.02-12.02

Симончик В.П.

 

26.  

Практикум «Твой режим дня», 3 «В» класс

11.02

Строк В.С.

27.  

День здоровья, 1-11-е классы

12.02

Учителя физической культуры и здоровья

28.  

Игра-путешествие «Зимние забавы», 9-е классы

12.02

Стахейко И.Н.

29.  

Игра-путешествие «Слагаемые здоровья», 5-е классы

19.02

Мисюн Т.Ю.

30.  

Интеллектуальные забавы, 10-е классы

19.02

Романюга Н.В.

31.  

Подвижные игры, 2-е классы

19.02

Резанович И.Г.,

Невдах А.П.

32.  

Весёлые старты, 3-и классы

26.02

Резанович И.Г.

33.  

Викторина «Я и моё здоровье», 1 «В» класс

28.02

Шубич М.А.

34.  

Беседа «Гигиена тела», 6 «Б» класс

28.02

Пешко Н.Ф.

35.  

Проведение информационно-пропагандистских акций по распространению среди детей и молодежи знаний о недопустимости пьянства, 8-9-е классы

в течение месяца

Занько Г.А.

МИГ

М а р т

36.  

Участие в районном конкурсе постмотиваторов «Здоровый образ жизни – мой образ жизни»

март

Шпакевич Е.П.

37.  

Откровенный разговор «Скажем вредным привычкам «Нет!», здоровье «Да!», 8 «В» класс

02.03

Юнкевич Л.Е.

38.  

Просмотр и обсуждение видеоролика «Вредные привычки», 2 «А» класс

02.03

Яхновец М.Г.

39.  

Классный час «Знай, чтобы жить!», 4 «Б» класс

02.03

Радыгина И.Л.

40.  

Классный час “Наркомания: мифы и реальность” (аккорды здоровья), 8 “Б” класс

03.03

Шпакевич Е.П.

41.  

Классный час “Жизни – ДА! Наркотикам – НЕТ!” (тренинг), 5 “Г” класс

04.03

Мисюн Т.Ю.

42.  

Классный час “Моё здоровье в моих руках”, 1 “В” класс

04.03

Шубич М.А.

43.  

Открытый разговор: «Умей сказать – Нет!» Пропаганда ЗОЖ в 5-х классах

01.03-05.03

Гляд Ю.К.

44.  

Мини-баскетбол, 4-е классы

05.03

Круг Е.М.

45.  

День здоровья, 1-11-е классы

12.03

Учителя физической культуры и здоровья

46.  

Настольный теннис, 10-е классы

19.03

Хорошун М.С.,

Бирук А.А.

47.  

Конкурсная программа «Будем беречь здоровье», 8-е классы

19.03

Апанович Ю.А.

48.  

Валеологическая неделя «Будь здоров!»

21.03-25.03

Корольчук М.В.,

Педагоги-организаторы, специалисты СППС, классные руководители

49.  

Классный час «здоровье, которое всегда при тебе» (час познаний), 3 «В» класс

21.03

Невдах И.М.

50.  

Информационный час «Здоровье в твоих руках», 4 «Б» класс

21.03

Радыгина И.Л.

51.  

Коллаж «Мир без вредных привычек», 8 «А» класс

21.03

Веренич В.М.

52.  

Конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров», 2 «А» класс

22.03

Яхновец М.Г.

53.  

Час вопросов и ответов «Как устроен человек?», 2 «В» класс

23.03

Неелова И.А.

54.  

Игра-викторина «Будьте – здоровы!», 6 «Б» класс

24.03

Пешко Н.Ф.

55.  

Викторина «Здоровье – это здоровый организма», 10 «Б» класс

25.03

Певец Т.М.

56.  

Беседа «Действие ПАВ на организм человека», 10-е классы

21.03-26.03

Симончик В.П.

57.  

Пионербол, 7-9-е классы

26.03

Хорошун М.С.,

Бирук А.А.,

Невдах А.П.

А п р е л ь

58.  

День здоровья, 1-11-е классы

09.04

Учителя физической культуры и здоровья

59.  

Классный час «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» (игра-путешествие), 2 «А» класс

08.04

Яхновец М.Г.

60.  

Игра викторина «Я хочу жить здорово», 5 «В» класс

14.04

Савлук В.В.

61.  

Подвижные игры, 5-е классы

16.04

Резанович И.Г.

62.  

Баскетбол, 10-е классы

23.04

Бирук А.А.

63.  

Игровое занятие: «Гигиена и её значение», 2-е классы

25.04-29.04

Гляд Ю.К.

64.  

Проведение информационно-пропагандистских акций по распространению среди детей и молодежи знаний о недопустимости пьянства,

10-е классы

в течение месяца

Занько Г.А.

МИГ

М а й

65.  

Весёлые старты, 2-е классы

07.05

Невдах А.П.

66.  

Игра по станциям «Занимательный немецкий», 2-е классы

12.05

Шевцова С.М.

67.  

Коллаж «Мы – за ЗОЖ», 1- е классы

14.05

Шубич М.А.

68.  

Тематический вечер «Мы – за здоровый образ жизни», 9-11-е классы

14.05

Журко А.Н.

69.  

Классный час «Профессии вредных привычек», 10 «Б» класс

17.05

Певец Т.М.

70.  

Классный час «В здоровом теле – здоровый дух», 1 «В» класс

20.05

Шубич М.А.

71.  

Классный час «Ваше здоровье в ваших руках» (ток-шоу), 8 «А» класс

20.05

Веренич В.М.

72.  

Быстрее ветра, 1-е классы

21.05

Круг Е.М.

73.  

Час общения «Полезные и вредные привычки», 3 «А» класс

24.05

Строк В.С.

74.  

Лаборатория здоровья «Мифы, реальность и ответственность электронных сигарет»

25.05

Шпакевич Е.П.

75.  

Час общения «Полезные и вредные привычки», 3 «В» класс

25.05

Невдах И.М.

76.  

Просмотр и обсуждение видео «Вред курения», 5 «Г» класс

26.05

Мисюн Т.Ю.

77.  

Торжественное закрытие круглогодичной спартакиады школьников, 1-11-е классы

28.05

Учителя физической культуры и здоровья

78.  

Информационный час «Осторожность – залог здоровья», 2 «А» класс

30.05

Яхновец М.Г.

79.  

Час общения «Никотин Математика мы – кто сильнее?», 10 «Б» класс

30.05

Певец Т.М.

80.  

Фото-кросс «Всемирный день без табака»

31.05

Шпакевич Е.П.

81.  

Просмотр и обсуждение видеофильма по проблеме ВИЧ/СПИД

 

в течение месяца

Занько Г.А.

МИГ