Архив новостей

30 ноября, суббота

«Информационные ресурсы общества и информационная культура»

30 ноября 2019г. В библиотеке проводился библиотечный урок «Информационные ресурсы общества и информационная культура». Мероприятие посетили ученики 6 «Б» и 6 «Г» классов.

подробнее...
30 ноября, суббота

"Путешествие с Страну Здоровья"

30 ноября в рамках 6-го школьного дня в школе прошло воспитательное мероприятие "Путешествие с Страну Здоровья" ЗОЖ является обязательной областью знаний для любого человека, так как от знаний зависит вся дальнейшая жизнь ребёнка.

подробнее...
23 ноября, суббота

"Весёлый мир детских произведений"

23 ноября в библиотеке прошло мероприятие "Весёлый мир детских произведений". Посетили мероприятие ученики 3 и 4 классов. Их вниманию была предоставлена выставка-обзор по произведениям Н.Носова и В.Драгуновского

подробнее...
23 ноября, суббота

"Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе"

23 ноября в ГУО «Средняя школа №2 г. Столина» прошел третий день информирования «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». В ходе реализации ШАГа 1 «Мы узнаем» ведущие Арсенович Мария и Калевич Дарья познакомили учащихся 10 классов с темой единого дня информирования. также учащимися были просмотрены видеоролики «Мы сделали это вместе – Республиканский научно-практический центр „Мать и дитя“», «Мы сделали это вместе – многопрофильный культурно-спортивный комплекс „Минск-Арена“», «Мы сделали это вместе – Минский железнодорожный вокзал».

подробнее...
23 ноября, суббота

«Быстрый, смелый, ловкий, умелый!»

23 ноября проводились соревнования «Быстрый, смелый, ловкий, умелый!» Среди учащихся 3-х классов. По результатам соревнований 1-е место заняла команда «Читеры» 3А класс, 2-е место «Френк» 3Г класс, 3-е место «Акула» 3В класс.

подробнее...
20 ноября, среда

Подготовка буклетов

20 ноября учащиеся 11 класса подготовили буклеты и коллажи по теме «Правила работы за компьютером», «Как сохранить своё зрение», «Гигиена зрения».

подробнее...
16 ноября, суббота

"Доброе дело два века живет"

16 ноября учащиеся 4-х классов встретились в конкурсной программе "Доброе дело два века живет". К концу встречи ребята посадили сад доброты с необычными деревьями: "Где спряталось добро?", "Поговорим о добре", "Улыбка доброты", "Дерево дружбы", "Добрые слова", "Копилка добрых поступков". В результате учащиеся знания о доброте, её роли в жизни каждого человека, учитель сторону жизненных явлений и поступков, получили опыт работы в группах и массу положительных эмоций.

подробнее...
16 ноября, суббота

Холокост - трагедия, которая не должна повториться

16 ноября среди учащихся 11 классов было проведено мероприятие шестого дня "Холокост - трагедия, которая не должна повториться". Задачей этого мероприятия было познакомить учащихся с малоизвестными страницами истории Холокоста в Столинском районе.

подробнее...
16 ноября, суббота

Тропинками родного края

16 ноября в школе состоялся конкурс-путешествие «Тропинками родного края» среди учащихся 7-х классов. В рамках мероприятия участникам предлагалось несколько конкурсных заданий, с которыми они справились легко и быстро. Команда девочек набрала 28 баллов и выиграла у мальчиков, которые по итогам всех конкурсов набрали 22 балла.

подробнее...
11 ноября, понедельник

О проведении международного дня энергосбережения

На основании письма главного управления по образованию Брестского исполнительного комитета от 31.10.2019 №10/16-36-16 «О международном Дне энергосбережения» с целью привлечения внимания к рациональному использованию ресурсов в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Столина 11-12 ноября запланировано проведение следующих мероприятий:

подробнее...
10 ноября, воскресенье

Гала-концерт в Минске

10 ноября 2019 г. учащиеся нашей школы, посещающие факультатив "Основы православной культуры", их родители и учителя побывали в г. Минске, где в рамках духовно-просветительского проекта: "Дни православной культуры" проходил гала-концерт "Хвалите Имя Господне" во Дворце Профсоюзов. В программе концерта звучали духовные песнопения, выступали детские хоры, звучала старинная музыка, с авторскими произведениями выступили члены союза Писателей Беларуси. Незабываемые впечатления увезли ребята от посещения Храмового комплекса в честь Всех Святых, крипты, где хранится память о людях, защищавших нашу родную землю. Увлекательной и познавательной стала экскурсия в Музей Великой Отечественной Войны.

подробнее...
5 ноября, вторник

Экскурсия в налогой инспекции

Во время осенних каникул учащиеся 9 "Б" класса побывали на экскурсии в налоговой инспекции. Колб Тамара Леонидовна рассказала об истории создания налоговых органов. Ребята узнали, зачем собирают налоги и как они расходуются.

подробнее...
5 ноября, вторник

Экскурсия в РОВД

4 и 5 ноября учащиеся 4-ых классов побывали на увлекательной экскурсии в РОВД г.Столина. Ребята узнали о буднях работников милиции, познакомились с историческим прошлым РОВД. Вызвала восторг возможность посидеть в милицейской машине на месте сотрудников и на месте преступников, примерить экипировку сотрудников милиции, поддержать оружие в руках.

подробнее...
5 ноября, вторник

Турнир по баскетболу

5 ноября прошел турнир по баскетболу приуроченный к сорокапятилетию ГУО "Средняя школа №2 г.Столина".

подробнее...
4 ноября, понедельник

Турнир по футболу

С 1 по 4 ноября прошел турнир по футболу между 8-9 и 5-7 классами среди городских школ посвященный сорокапятилетию ГУО "Средняя школа №2 г. Столина"

подробнее...