Об учреждении


Экспресс-информация о школе

1 сентября 1974 года – начало работы учреждения образования

 

Всех учащихся в 2022/2023 учебном году 754;

открыто 34 классов:

308  учащихся – ученики 1-4 классов;

366  учащихся – ученики 5-9 классов;

80 учащихся – ученики 10-11 классов.

164 учащийся занимается музыкой, 78 –хореографией,

Функционирует  2 правовых класса  10А – 11 учащихся,

     11А – 18 учащихся.

 

Для учащихся в текущем году организовано

38 объединений по интересам, где занимаются  учащихся 528 учащихся (70%)

 

Функционируют клубы

Юный спасатель-пожарный                   Юный олимпиец

Клуб молодого открывателя

Научное общество «Шанс»

Работает 33 факультатива для учащихся 1-4 классов,

20– для учащихся 5-11 классов.

 

Детское движение

Октябрята          - 122 учащихся

ОО «БРПО»       - 236 учащихся

ОО «БРСМ»       - 16  учащихся

В школе работает 26 учебных кабинетов,

мастерские технического и обслуживающего труда;

2 кабинета информатики;

тренажерный зал; 

кабинет ритмики и танца;

8 кабинетов для индивидуальных занятий музыкой;

историко-краеведческий музей;

библиотека;

столовая; 

спортивный зал;

актовый зал;

спортивная площадка;

3 спальни.

 

 Образовательный процесс в учреждении образования осуществляется 93 педагогами, среди них:

  • 20 учителей музыки
  • 22 выпускника школы

Кроме того, работает 2 совместителя.

 

Функционирует 11 школьных учебно-методических объединений учителей.

За 47 выпусков школу закончили 2483 учащихся, из них:

154   с золотой медалью,

53 с серебряной медалью.

 

Результативность работы школы

Процент поступления в ВУЗы:

2014г. – 75,6%; 2015г. – 73,3%;

2016г. – 68,6%; 2017г. – 75,5%;

2018г. -79,4%; 2019г. – 76%;

2020г. – 78,4%; 2021г. - 72%;

2022г. – 77,5%;

 

За  последние три года:

 

98 победителей районных предметных олимпиад;

267 участника международного математического конкурса «Кенгуру»;

241 участника конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик»;

35 участников природоведческого конкурса «Пчелка»;

194 участника конкурса по белорусскому языку и литературе «Буслік»;

203 участника конкурса по иностранным языкам «Лингвистенок»;

121 участника конкурса по физике «Зубренок»;

54участников конкурса по информатике «Инфомышка»;

67участников конкурса по химии «Белка»;

45 участника конкурса по географии «Глобусёнок»;

73 участников конкурса по биологии «Синица»;

19 участник конкурса по физической культуре и

 здоровью «Олимпионок»

 

Наши традиции

 

- День знаний

- Вечер встречи с выпускниками

- Конкурс «Ученик года»

- Конкурс «Лучший класс года»

- День самоуправления

- Праздник последнего звонка

- Предметные и тематические недели

- Спортивные мероприятия

 

Спортивные достижения за

прошлый год

 

Районные соревнования

2 место по туризму,

1 место по кроссу,

1 место по футболу,

2 место по шахматам,

1 место по биатлону «Снежный снайпер-2022» на призы Президентского спортивного клуба.

 

Областные соревнования

2 место по баскетболу 3х3 (девочки),

3 место по баскетболу 3х3 (мальчики),

3 место в спартакиаде (девочки),

2 место по стрельбе

1, 2, 3 места по биатлону «Снежный снайпер-2022» на призы Президентского спортивного клуба (в личном зачёте девочки)

2, 3 места по биатлону «Снежный снайпер-2022» на призы Президентского спортивного клуба (в смешанной эстафете)
 

«Образцовые» и «народные» коллективы школы

1. «Образцовый» ансамбль народной песни «Весялiнка»

Руководители Денисович Т.Е.

2. «Народный» ансамбль народной музыки «Вятліца»

Руководитель Мойсеевич О.И.

3. «Образцовый» ансамбль фольклорного танца «Палескія плясуны»

Руководитель Легкий И.Л.

4. «Образцовый» ансамбль народной музыки «Млынок»

Руководитель МоцсеевичО.И.

5. Концертный детский хор «Звонкие голоса»                                                                                                                       

Руководитель Якимчук И.Н.

Концертмейстер Терлецкая О.В.

6. Вокальный ансамбль «Искорки»

Руководитель Хватюк Е.А.

7. Вокальный ансамбль «Мультифрукт»

Руководитель Пашкевич Н.М.

8. Ансамбль струнной музыки «Колокольчик»

Руководитель Мельник Т.А.,

Пашкевич О.Е,

Концертмейстер Терлецкая О.В.

 

9. Ансамбль танца «Микс-данс»

Руководитель Савошинская Т.А.