Акция «Поддержим птиц!»

15.03.2024

С декабря 2023 по март 2024 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Столина» в рамках районного этапа областной акции «Поддержим птиц!» проходили различные мероприятия, цель которых - формирование экологической культуры учащихся, гуманного отношения к живой природе, привлечение внимания учащихся к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

Учащиеся 8-х и 11-х классов изготовили кормушки для птиц, наполнили их кормом и разместили их на деревьях.  Ребята также приняли участие в мероприятиях, направленных на привлечение внимания к вопросам изучения и охраны птиц.

В рамках районного этапа областной акции «Поддержим птиц!» были проведены мероприятия: конкурс рисунков "Наши пернатые друзья», турнир эрудитов "В мире птиц", классный час "Удивительный мир птиц", фото – выставка "Птичий калейдоскоп", познавательное мероприятие "Зимующие птицы Беларуси", мастер-класс от родителей "Лучший домик", виртуальная экскурсия " Мир птиц ".

На стендах и в классных уголках во время акции размещалась тематическая информация.

Учащиеся не только получили навыки изготовления кормушек из дерева, но и поняли, что птиц нужно поддерживать в холодное время. Поэтому многие стали развешивать кормушки возле своего дома.